CEADEMA - COMISSÃO DE INGRESSO

CANDIDATOS  DO TREINAMENTO DE 2014 INDICADOS PELA  COMISSÃO DE INGRESSO DA CEADEMA AO MINISTÉRIO PASTORAL

 

 

1

Abraão Vieira de Carvalho

Paulo Ramos

 

 

3

Adalberto Moreira Costa

Santa Inês

 

 

4

Adenilson Lira da Silva

Santa Quitéria

 

 

5

Adenilson Sousa Soares

Viana

 

 

6

Aenisson Neves Gonçalves

Cândido Mendes

 

 

7

Albeneir da Silva Costa

Caxias

 

 

8

Amilton José da Cruz Gama

Graça Aranha

 

 

9

Antonio Edilson Viana da Silva

Maracaçumé

 

 

11

Antonio Wilame Carvalho Bastos

Lago Açu

 

 

12

Arnaldo Araújo de Castro

Ciquel

 

 

13

Beilson de Jesus dos Santos Costa

Morros

 

 

14

Carlos Ferreira Lopes Junior

Parnarama

 

 

15

Carlos Ivone Pinheiro Andrade

Coque

 

 

16

Cloves Alves da Silva

Buritircupu

 

 

17

Daniel Ferreira da Silva

São João do Grajaú

 

 

18

Deivison de Jesus Araújo Silva

Viana

 

 

19

Edimilson Cunha Filho

Cândido Mendes

 

 

20

Elizeu Ferreira da Silva

Vitorino Freire

 

 

21

Erasmo Silva Araújo

Lagoa da Pedra

 

 

22

Eugênio Bastos Araújo

 

 

23

Evanes Mendes da Silva

Santa Inês

 

 

24

Ezequias Douglas dos Santos Silva

Chapadinha

 

 

25

Fábio Pereira da Silva

Brejo de São Félix

 

 

26

Francisco das Chagas Almeida

Santa Quiteria

 

 

27

Francisco das Chagas Caristina Carvalho

Urbano Santos

 

 

28

Francisco Hailton Silva Pinheiro

Criolí do Joviniano

 

 

29

Francivaldo de Oliveira Santos

Urbano Santos

 

 

30

Geniel das Santos

Benedito Leite

 

 

31

Gerson Silva Serejo

Estandarte

 

 

32

Glaudielson Santos Brito

Vitória do Mearim

 

 

33

Hélio de Jesus Costa Santos

Viana

 

 

34

Hélio Jhony Sousa Amorim

Lucindo

 

 

35

Izaque Galvão Lindoso

Coque

 

 

36

Jackson Coelho Mendonça

Zé Doca

 

 

37

James Vitorino dos Santos

Capinzal do Norte

 

 

38

Jadiael Gomes de Sousa

Nova Olinda

 

 

39

João José Costa Sá

Santa Inês

 

 

40

Joenildo Ribeiro da Silva

Lago Açu

 

 

41

Jonhatas Silva Campelo

Godofredo Viana

 

 

42

Jorge Benjamim Nepomuceno

São Francisco  do MA

 

 

43

Jorge Tavares da Silva Sobrinho

Pedreiras

 

 

44

José Albino  Rodrigues Ferreira

São Francisco  do MA

 

 

46

José de Jesus Almeida

Arari

 

 

47

José Domingos Pinheiro Rodrigues

Rosário

 

 

48

José Francisco Lopes Chaves

Vitória do Mearim

 

 

49

José de Oliveira dos Santos

Bacabal

 

 

50

Josiel  Mesquita Costa

Urbano Santos

 

 

51

Josiel  Sousa Silva

Lago da Pedra

 

 

53

Kleber Carvalho Lima

Maracaçumé

 

 

54

Leonardo Ferreira Viana

Vargem Grande

 

 

55

Luíz de Sousa Ferreira Neto

Itapecuru-Mirim

 

 

57

Manoel Silva Santos

Santo Amaro

 

 

58

Marcos Martins de Carvalho

Tutóia

 

 

59

Marinho Pires Barcelar

Coelho Neto

 

 

60

Maurício Reis Pereira de Sousa

Coelho Neto

 

 

61

Mesaque Lima de Oliveira

Vitorino Freire

 

 

62

Miquéias de Carvalho Silva

Buriticupu

 

 

63

Mozael da Silva Sousa

Junco do Maranhão

 

 

64

Nagilson  Sousa  Olliveira

Pindaré Mirim

 

 

65

Natanael Serra Barros

Penalva

 

 

66

Nemuel Janse  Alves da Costa

Brejo 

 

 

67

Neudon Carlos Lopes Sousa

Chega Tudo

 

 

68

Oziel Alves Sousa

Maracaçumé

 

 

69

Paulo da Silva

Luís Domingues

 

 

70

Paulo Roberto Vieira Almeida

São Bernardo

 

 

71

Pedro Oliveira Araújo

Vargem Grande

 

 

73

Raimundo Benedito Mendonça Aires

Viana

 

 

74

Raimundo Gonçalves da Silva

Lago da Pedra

 

 

75

Raimundo Nonato Alves de Abreu

Pindaré Mirim

 

 

76

Raimundo Oliveira da Silva

Buritircupu

 

 

77

Ranilson Vieira Barbosa

São Fco. do MA

 

 

78

Reinaldo Magno Lopes Almeida

Turilândia

 

 

79

Robson Luís Rocha Massarona

Morros

 

 

81

Salomão Gonçalves da Conceição Silva

Santa Inês

 

 

82

Sebastião Rildes Viana de Luna

Vargem Grande

 

 

83

Silas Ramos Moraes

Presidente Sarney

 

 

84

Uziel de Jesus Silva

Custódio  Lima-Trincheira

 

 

85

Vanilson de Sá da Silva

Sertãozinho

 

 

86

Weligton da Silva Pacheco

São Francisco . do MA

 

 

87

Wilson Oliveira Ferreira

Vitorino Freire

 

 

88

Wilton Oliveira Ferreira

Maracaçumé

 

 

90

Ylamar da Conceição Morais

Dom Pedro

 

 

91

Raimundo Nonato Alves de Diniz

Bom Viver

 

Assembleia de Deus em Santa Inequidad 

Todos os dias - Manhã e Tarde